校内新闻
关于公布2013级“卓越计划”工程实践型试点班选拔结果的通知
各有关单位、2013级各学生班:
根据《华北电力大学实施“卓越工程师教育培养计划”工作方案》(华电校教〔2011〕3号)有关要求,学校进行了2013级“卓越计划”工程实践型试点班的选拔工作。通过个人申请、笔试、面试等选拔程序,王孝慈等30名同学入选电气工程及其自动化专业试点班,白涛等30名同学入选能源与动力工程专业试点班,王睿智等30名同学入选核工程与核技术专业试点班,详细名单见附件。请学生处、后勤管理处、相关院系做好班主任配备、学籍卡和档案转接、宿舍调整等后续相关工作。
教务处
卓越工程师教育培养办公室
二○一四年五月二十六日
附件:1、电气工程及其自动化专业试点班名单
2、能源与动力工程专业试点班名单
3、核工程与核技术专业试点班名单
附件:1、电气工程及其自动化专业试点班名单
序号
|
班级
|
姓名
|
学号
|
1
|
电气1301
|
王孝慈
|
1131180122
|
2
|
电气1301
|
应超楠
|
1131180128
|
3
|
电气1302
|
姚中天
|
1131180223
|
4
|
电气1302
|
张永泉
|
1131180231
|
5
|
电气1303
|
李豪男
|
1131180308
|
6
|
电气1303
|
许通
|
1131180326
|
7
|
电气1304
|
董程程
|
1131180405
|
8
|
电气1304
|
姚尚润
|
1131180431
|
9
|
电气1305
|
王喜森
|
1131180522
|
10
|
电气1306
|
李彪
|
1131180612
|
11
|
电气1306
|
张文逸
|
1131180631
|
12
|
电气1306
|
周光阳
|
1131180632
|
13
|
电气1307
|
成一平
|
1131180703
|
14
|
电气1307
|
何金锐
|
1131180705
|
15
|
电气1307
|
何君毅
|
1131180706
|
16
|
电气1307
|
姜春钰
|
1131180709
|
17
|
电气1307
|
刘弈卿
|
1131180713
|
18
|
电气1308
|
陈修鹏
|
1131180802
|
19
|
电气1308
|
胡博
|
1131180809
|
20
|
电气1309
|
李星宇
|
1131180912
|
21
|
电气1309
|
王晓萌
|
1131180924
|
22
|
电气1309
|
张明强
|
1131180929
|
23
|
电气1310
|
王渊
|
1131181016
|
24
|
电气1310
|
徐昕彤
|
1131181021
|
25
|
电气1310
|
张萌
|
1131181027
|
26
|
电气1310
|
钟建文
|
1131181031
|
27
|
电气1311
|
冯卓诚
|
1131181106
|
28
|
电气1312
|
牟亚
|
1131181212
|
29
|
电气1312
|
王昕平
|
1131181219
|
30
|
电气1312
|
赵肖宇
|
1131181228
|
附件2、能源与动力工程专业试点班名单
序号
|
班级
|
姓名
|
学号
|
1
|
能动1301
|
白 涛
|
1131170102
|
2
|
能动1301
|
黄南鳗
|
1131170107
|
3
|
能动1301
|
章建徽
|
1131170127
|
4
|
能动1302
|
邱洛楠
|
1131170216
|
5
|
能动1302
|
杨 谱
|
1131170224
|
6
|
能动1303
|
刘聿昕
|
1131170315
|
7
|
能动1303
|
张 云
|
1131170328
|
8
|
能动1304
|
梁 凯
|
1131170411
|
9
|
能动1305
|
汪 旭
|
1131170518
|
10
|
能动1305
|
王翰涛
|
1131170519
|
11
|
能动1305
|
王 晶
|
1131170521
|
12
|
能动1306
|
沈志杰
|
1131170615
|
13
|
能动1306
|
唐 兴
|
1131170618
|
14
|
能动1307
|
方璐瑶
|
1131170704
|
15
|
能动1307
|
胡 涵
|
1131170708
|
16
|
能动1307
|
肖 远
|
1131170724
|
17
|
能动1308
|
黄 劢
|
1131170809
|
18
|
能动1308
|
兰晗辉
|
1131170811
|
19
|
能动1308
|
雷俊鹏
|
1131170812
|
20
|
能动1309
|
钟晓琨
|
1131170925
|
21
|
能动1309
|
朱亮宇
|
1131170928
|
22
|
能动1310
|
甘润杰
|
1131171002
|
23
|
能动1310
|
李 建
|
1131171003
|
24
|
能动1310
|
林朱凡
|
1131171008
|
25
|
能动1311
|
彭 锐
|
1131171112
|
26
|
能动1311
|
丘嘉鸣
|
1131171114
|
27
|
能动1312
|
青 萌
|
1131171214
|
28
|
能动1312
|
杨建川
|
1131171220
|
29
|
能动1312
|
张尤俊
|
1131171226
|
30
|
能动1312
|
赵 亮
|
1131171227
|
附件3、核工程与核技术专业试点班名单
序号
|
班级
|
学生姓名
|
学号
|
1
|
核安1301
|
王睿智
|
1131620114
|
2
|
核安1301
|
吴志友
|
1131620116
|
3
|
核安1301
|
赵崇岩
|
1131620120
|
4
|
核电1301
|
高 恒
|
1131440105
|
5
|
核电1301
|
黄俊锋
|
1131440108
|
6
|
核电1301
|
赖金旺
|
1131440112
|
7
|
核电1301
|
梁超凡
|
1131440115
|
8
|
核电1301
|
马翔凤
|
1131440118
|
9
|
核电1301
|
陶春阳
|
1131440121
|
10
|
核电1301
|
徐兴嘉
|
1131440125
|
11
|
核电1301
|
余绍兴
|
1131440127
|
12
|
核电1302
|
陈浠毓
|
1131440203
|
13
|
核电1302
|
程玉玉
|
1131440204
|
14
|
核电1302
|
董继宽
|
1131440205
|
15
|
核电1302
|
何家成
|
1131440209
|
16
|
核电1302
|
贺一海
|
1131440210
|
17
|
核电1302
|
王 鑫
|
1131440218
|
18
|
核电1302
|
殷亭茹
|
1131440222
|
19
|
核电1303
|
陈静涵
|
1131440303
|
20
|
核电1303
|
胡 真
|
1131440312
|
21
|
核电1303
|
李志豪
|
1131440315
|
22
|
核电1303
|
刘自结
|
1131440319
|
23
|
核电1303
|
史亚栋
|
1131440322
|
24
|
核电1303
|
宋文达
|
1131440323
|
25
|
核电1303
|
张 瑞
|
1131440328
|
26
|
核电1304
|
黄 毅
|
1131440409
|
27
|
核电1304
|
秦家禄
|
1131440415
|
28
|
核电1304
|
王鸿鑫
|
1131440419
|
29
|
核电1304
|
王 晴
|
1131440420
|
30
|
核电1304
|
曾 健
|
1131440428
|